160 автомобилей застряли в очереди на Крымском мосту из-за усиленных проверок
- 3 октября 2025
- Сергей Иванов

Безопасность на мосту в приоритете а очереди сокращаются
Перед пунктом ручного досмотра со стороны Керчи на Крымском мосту скопилось 160 транспортных средств. Об этом сообщает издание РИА Крым. При этом отмечается, что с таманской стороны моста очереди перед досмотровой зоной не наблюдается. Часом ранее движение было свободным с обеих сторон транспортного перехода.
На Крымском мосту действуют усиленные меры безопасности, в рамках которых каждое транспортное средство и багаж подвергаются проверке. Для этих целей с обеих сторон моста оборудовано 110 пунктов досмотра, все они функционируют на максимальной мощности, чтобы обеспечить оперативное прохождение потока автомобилей.
Для поездок в Крым с материковой части страны и обратно также доступен так называемый сухопутный коридор, пролегающий через новые российские регионы. Этот маршрут признан безопасным и оснащен всей необходимой дорожной инфраструктурой.