В школе имени Жукова в Сочи откроют бизнес-классы с реальными предпринимателями
- 23 сентября 2025
- Елена Крылова

Будущее бизнеса начинается в школьной парте
В одной из школ Сочи начали функционировать предпринимательские классы, как сообщает издание Комсомольская правда со ссылкой на пресс-службу городской администрации города.
Эти профильные учебные группы были открыты на базе школы № 24, названной в честь Героя Советского Союза Г. К. Жукова.
Учащиеся этих классов будут знакомиться с различными аспектами предпринимательской деятельности. В программу обучения включено:
- изучение основ предпринимательства;
- бизнес-информатика;
- процесс создания веб-сайтов;
- разработка индивидуальных проектов.
В образовательный процесс будут активно вовлечены действующие предприниматели, которые познакомят школьников с успешными примерами и практиками, особенно в сфере социального бизнеса.
Директор департамента экономики Сочи Алексей Жудик прокомментировал запуск новых классов, подчеркнув их значимость:
"Здесь идет речь не только про формирование проектного и предпринимательского мышления у детей, это еще и про обучение, которое дает возможность детям сформировать навыки и компетенции, необходимые современному востребованному специалисту", - отметил директор департамента экономики Сочи Алексей Жудик.