Черное море у курортов Кубани держится на уровне до плюс 26 градусов
- 03:21 28 июля
- Елена Крылова

Максимальная температура Черного моря сейчас составляет +26 градусов, а минимальные показатели снизились до +23. Температурные значения воды в кубанских курортных зонах перестали увеличиваться, однако продолжают оставаться пригодными для плавания, как пишет "Кубанские Новости".
Стагнация температурного режима в акваториях связана с недавними прохладными погодными условиями. Согласно сведениям Краснодарского гидрометцентра на 27 июля, прогрев воды в Туапсе достигает +26 градусов, в Геленджике и Новороссийске - +25, в Анапе - +23.
В Тамани температурные отметки держатся на уровне +25 градусов. В Азовском море у берегов Приморско-Ахтарска вода прогрелась до +27 градусов, в Ейске и станице Должанской - до +26. Общепринятой комфортной отметкой для купания считается вода от +22 градусов.
Купание в Черном море на пляжах Анапы 27 июля временно запрещено из-за шторма и сильного донного течения, - сообщает администрация курорта.
В ближайшее время в Краснодарском крае ожидается постепенное повышение температурных показателей, при этом экстремальная жара не прогнозируется. Воздух прогреется до +33 градусов при переменной облачности, которая местами может принести кратковременные осадки.