Ремонт школ Краснодара сдвигают из за ЕГЭ и ОГЭ
- 14:37 28 августа
- Александр Петров

В Краснодаре начало капитального ремонта в образовательных учреждениях напрямую зависит от графика государственной итоговой аттестации, поэтому строители приступают к обновлению зданий не сразу по завершении учебного процесса, об этом сообщает "Краснодарские Известия".
Работы в школах нельзя запустить в первые дни июня, так как площадки продолжают использовать для сдачи ЕГЭ и ОГЭ. По этой причине смещаются и итоговые сроки сдачи объектов.
График проведения экзаменов напрямую влияет на подготовку помещений, поэтому зайти на объект мы можем только после завершения всех испытаний, - говорит Анна Леонова.
В мэрии подчеркивают, что завершить масштабное обновление зданий до начала осени удается не всегда. Специалисты заранее учитывают расписание аттестации, чтобы обеспечить проведение экзаменов, а уже после этого передают учебные кабинеты рабочим для выполнения необходимых задач.