На Кубани 25 сентября бесплатно помогут с правовыми вопросами и льготами

На Кубани 25 сентября бесплатно помогут с правовыми вопросами и льготамиФото ИИ newskrasnodar.ru

Двадцать пятого сентября кубанцы получат возможность воспользоваться безвозмездными юридическими услугами, как пишет "Кубанские Новости".

Организатором мероприятия выступает местный филиал Ассоциации юристов России. Помощь окажут квалифицированные адвокаты, сотрудники нотариальных контор, представители службы судебных приставов, работники государственных структур и профильных некоммерческих организаций. Эксперты проконсультируют по темам, связанным с недвижимым имуществом, земельными участками, семейными и трудовыми конфликтами. Приоритетным направлением станет оказание правовой поддержки участникам СВО и членам их семей, которым расскажут о правилах предоставления льгот и социальных выплат.

Прием граждан запланирован на 25 сентября с 09:00 до 17:00, регистрация не требуется. Пообщаться с юристом можно как при личном визите, так и по телефону горячей линии 8 (861) 259-08-24, где оператор соединит с нужным консультантом.

Цифровая грамотность сегодня не менее важна, чем любой базовый навык, - говорит Станислав Завальный.

Напомним, 2 сентября 2026 года в регионе стартовал проект, в рамках которого эксперты начали оказывать бесплатную юридическую помощь многодетным семьям, опекунам и приемным родителям. Консультации по вопросам получения пособий, использования маткапитала и оформления льгот проводились дистанционно на базе цифровой платформы. Специалисты также помогали заявителям в составлении исков и других процессуальных документов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.