МТС не будет вводить лимиты на домашний интернет на Кубани
- 22:56 6 апреля
- Александр Петров

Компания МТС не собирается вводить лимиты на использование домашнего интернета для жителей Краснодарского края, сообщается на "kuban.kp.ru".
Заявление последовало на фоне публикаций в медиа о том, что провайдер "Дом.ру" ввел ограничения для абонентов, потребляющих свыше 3 ТБ данных в месяц.
В пресс-службе оператора подчеркнули, что в субъекте заметно увеличился спрос на услуги проводной связи. За 2025 год компания обновила инфраструктуру для более чем 100 тысяч семей, увеличив пропускную способность каналов до 1 Гбит/с. На текущий момент свыше 80% сетей региона способны поддерживать гигабитные скорости, что обеспечивает полноценную работу всех сервисов у клиентов.
Согласно внутренней статистике, максимальные показатели по потреблению интернет-трафика в Южном федеральном округе приходятся на Краснодар, Ростов-на-Дону и Волгоград.
Как сообщалось, в первом квартале 2026 года в Краснодарском крае и Адыгее база телефонии сократилась: на 14% в сегменте частных лиц и на 24% среди юридических лиц. Этот процесс происходил на фоне активного перехода абонентов на цифровые технологии и заметного роста спроса на оптический интернет.