Смерч вышел на берег реки в Лазаревском районе Сочи и быстро растворился
- 23:42 5 сентября
- Дмитрий Козлов

В Лазаревском районе Сочи атмосферный вихрь пронесся по прибрежной зоне реки Псезуапсе, что было запечатлено очевидцами на видеозаписях, опубликованных в интернете. На представленных кадрах заметна воронка над водной гладью, а также паника среди отдыхающих, как пишет "sochi1.ru".
Вроде стороной проходит. Это опасно, смотрите, расходится. Люди, люди, женщина попала. Надо ложиться или держаться что-то крупное. Всё рассосался, - говорит автор видео.
Согласно предварительным данным, в результате инцидента обошлось без пострадавших, так как стихия исчезла сразу после выхода на сушу.
Ранее городская администрация распространяла прогноз об ухудшении метеоусловий в Сочи и на федеральной территории Сириус, призывая граждан избегать береговой линии. Владельцам пляжных территорий было рекомендовано при необходимости перекрывать проход к воде.
Напомним, 27 июля 2026 года в Сириусе смерч вышел на сушу, заставив отдыхающих в спешке покидать пляж. Стихия повредила и разбросала шезлонги, после чего очевидцы зафиксировали последствия разрушений на побережье.