Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Росавиация исключила закрытие аэропорта Сочи несмотря на 30 ограничений с начала года

Росавиация исключила закрытие аэропорта Сочи несмотря на 30 ограничений с начала годаФото: https: / t.me / aeroaer с сайта im2.kommersant.ru

Аэропорт Сочи не планируют перекрывать на продолжительное время, как это произошло с другими воздушными гаванями на юге страны. Об этом заявила заместитель главы Росавиации Наталья Андрианова в рамках международного экономического форума, как пишет "kommersant.ru".

"Закрытие аэропорта Сочи исключено", - говорит заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта РФ Наталья Андрианова.

Ранее вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян предположил, что кратковременные перерывы в деятельности аэропорта способны сократить число туристов в майские праздники на 10%. По имеющейся информации, с начала 2026 года авиационные власти вводили временные меры в сочинском аэропорту 30 раз, чтобы гарантировать безопасность полетов.

Ранее мы писали, что 10 февраля 2026 года в аэропорту Сочи ввели ограничения на прием и отправку воздушных судов. Пресс-служба Росавиации проинформировала об этих временных мерах, направленных на обеспечение безопасности полетов.

Популярное

Последние новости