В Сочи и Сириусе объявили штормовое предупреждение из за ливней с грозами
- 13:57 15 октября
- Дмитрий Козлов

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" к вечеру 15 октября прогнозируются ливневые осадки, об этом сообщает "kuban.kp.ru".
На черноморском побережье прогнозируется существенное ухудшение погоды. Согласно данным метеорологов, с вечера 15 октября до конца суток 16 октября в Сочи и "Сириусе" местами ожидаются интенсивные дожди и ливни в сопровождении гроз.
По распоряжению мэра Сочи Андрея Прошунина коммунальные службы перешли на усиленный график работы. Мониторинг ситуации и управление деятельностью аварийных подразделений возложены на городской оперативный штаб.
"Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности, позаботиться о сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоемов и от выхода в горы", - говорит мэрия Сочи.
При возникновении опасных ситуаций или происшествий жителям следует незамедлительно обращаться по единому номеру экстренных служб - 112.
Напомним, 14 сентября 2026 года в Сочи и Сириусе ожидались сильные ливни и грозы, сопровождавшиеся штормом до 4 баллов. Тогда в прибрежной зоне от Магри до Веселого сохранялась опасность возникновения смерчей, из-за чего городские службы переводились в режим усиленной работы.