Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Boeing в Краснодаре «загорелся» во время плановых учений аэропорта

Boeing в Краснодаре «загорелся» во время плановых учений аэропортаАэродинамика с сайта kubantv.ru

ЧП в аэропорту Краснодара оказалось ложным, так как на территории воздушной гавани были организованы специальные учения. Мероприятие по отработке действий при авиационном инциденте прошло 7 апреля, об этом сообщает "КубаньТВ".

В тренировке задействовали 17 спецмашин и 50 сотрудников, включая представителей аварийно-спасательных подразделений и медицинских служб. Согласно сценарию, самолет Boeing 737-800, перевозивший 100 человек, покинул границы взлетно-посадочной полосы и воспламенился. Участникам необходимо было в сжатые сроки ликвидировать имитацию возгорания, организовать эвакуацию пассажиров и оказать медицинскую помощь.

Специалисты успешно справились со всеми поставленными целями. В пресс-службе "Аэродинамики" оценили подготовку сотрудников к возникновению нештатных ситуаций как качественную.

"Персонал хорошо подготовлен к нештатным ситуациям", - говорит представитель компании "Аэродинамика".

Напомним, 27 марта 2026 года в сочинской воздушной гавани имени В.И. Севастьянова прошли масштабные аварийно-спасательные учения с привлечением 30 единиц спецтехники и 108 специалистов. По их сценарию, лайнер Boeing 737-900 со 187 людьми на борту, сообщив о неисправности закрылков, приземлился в режиме ЧС. Команды спасателей отработали эвакуацию пассажиров, ликвидацию имитации возгорания и организацию медицинской сортировки.

Популярное

Последние новости