«Локомотив-Кубань» переломил игру в третьей четверти и обыграл «Парму»
- 18:16 18 апреля
- Сергей Иванов

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" одержал победу над "Пармой" в домашней игре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, завершившейся со счетом 95:88, об этом сообщает "телеканал "Краснодар"".
Встреча состоялась на арене "Баскет-Холл". В начале игры соперники демонстрировали схожий уровень подготовки, поочередно выигрывая четверти с минимальным отрывом. Инициатива перешла к краснодарской команде после большого перерыва, когда хозяева площадки увеличили темп и смогли уйти в отрыв в третьей десятиминутке.
Лидером по результативности среди игроков "Локомотива-Кубань" стал Антон Квитковских, записавший на свой счет 16 очков. В составе пермской команды лучшим стал Глеб Фирсов, заработавший 23 очка.
Для кубанского клуба данный успех стал 26-м в текущем сезоне, что позволило коллективу закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы. "Парма" на данный момент располагается на пятом месте.
Следующий очный поединок между этими командами запланирован на 27 апреля в рамках плей-офф. Победитель этой серии пройдет в полуфинал, где встретится с сильнейшим участником пары ЦСКА - "Енисей".
Напомним, 22 февраля 2026 года краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке потерпел крупное поражение от ЦСКА со счетом 63:92 в центральном матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. В тот же день пермская «Бетсити Парма» также уступила петербургскому «Зениту» на домашней арене.